Le programme du week-end (14-15 Octobre)

11 octobre 2017 - 15:30

Enormément de rencontres à domicile ce week-end qui s'annonce ensoleillé : aucune excuse pour ne pas venir encourager nos blancs et bleus !

Samedi 14 Octobre : 

Plateau à Saint Hilaire pour les équipes U10 et U10/11 à partir de 13h30.

Autre rencontre à domicile, les U12 qui défieront Beaurepaire à 15h.

Les U13 iront à St Siméon de Bressieux pour valider leur accession en 1ère Division. 

Les U15 à 11, en entente avec l'ES Izeaux, recevront Groupement Sud Dauphiné 3 pour tenter de confirmer leur bon résultat du week-end passé. 

Les U15 à 8 recevront Vinay 2. Le match commencera à Izeaux à 16h.

Les U17 se déplaceront à Saint Just de Claix pour tenter de rebondir après la désillusion de la coupe d'Isère. Match à 15h30.

 

Dimanche 15 Octobre : 

Les deux équipes Seniors jouent à domicile ce dimanche. 

En lever de rideau, l'équipe réserve recevra La Côte Saint André 3 à 13h.

A 15h, l'équipe fanion défiera La Bâtie Mongascon avec pour objectif de renouer avec la victoire suite à la lourde défaite concédée à Domarin.

Commentaires

MJC St Hilaire de la Côte vient de remporter le trophée 10000 visites environ 2 heures
1-3
E.C.B.F. / U13 3 mois
E.C.B.F. / U13 : résumé du match 3 mois
2-0
FC BREZINS / U12 3 mois
FC BREZINS / U12 : résumé du match 3 mois
5-0
U15 / ST JOSEPH RIVIERE 3 mois
U15 / ST JOSEPH RIVIERE : résumé du match 3 mois
1-0
Séniors 1 / BALMES NORD ISERE FC 3 mois
Séniors 1 / BALMES NORD ISERE FC : résumé du match 3 mois
2-0
Séniors 1 / CESSIEU AS 3 mois
Séniors 1 / CESSIEU AS : résumé du match 3 mois
1-3
U17 / G.F.I. 4 mois
U17 / G.F.I. : résumé du match 4 mois
1-2
U12 / BEAUREPAIRE US 4 mois
U12 / BEAUREPAIRE US et U13 / COMMELLE : résumés des matchs 4 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LES AVENIERES O. 54 22 17 3 2 0 65 24 0 41
2 DOMARIN AS 51 22 17 0 5 0 85 28 0 57
3 DOLOMIEU US 45 22 14 3 5 0 45 25 0 20
4 CREYS-MORESTEL US 38 22 12 2 8 0 58 37 0 21
5 MJC ST HILAIRE DE LA 32 22 10 2 10 0 36 38 0 -2
6 BALMES NORD ISERE FC 30 22 8 6 8 0 36 32 0 4
7 CASSOLARD PASSAGEOIS 25 22 6 7 9 0 39 52 0 -13
8 ASVH 24 22 6 6 10 0 37 51 0 -14
9 MOS-3 RIVIERES FC 21 22 5 6 11 0 37 57 0 -20
10 F.C. TURC DE LA VERP 20 22 5 5 12 0 39 61 0 -22
11 U.S. MONTGASCONNAISE 19 22 6 1 15 0 35 83 0 -48
12 CESSIEU AS 14 22 3 5 14 0 28 52 0 -24